市人大 Rss订阅
当前位置: 首页 > 体育游戏下载 > 政府领导
政府领导
叶其发市长

叶其发,男,汉族,1966年4月生,福建寿宁人。1985年8月参加工作,1992年8月入党,中央党校在职大学学历。曾任宁德市(县级)财政局干部、事业股副股长;宁德市(县 级)体改委副主任、主任;宁德市(县级)虎贝乡党委书记、宁德市(县级)漳湾镇党委书记;宁德市蕉城区漳湾镇党委书记;宁德市人民政府招商中心副主任;屏南县委常委、政法委书记、县委副书记;宁德市委副秘书长、市信访局局长;中共周宁县委副书记、县政府县长;2016年6月起任中共福安市委副书记、市政府副市长、代市长;2016年12月22日起任中共福安市委副书记、市政府市长。

查看详情>
陈文卿副市长

陈文卿,女,汉族,1969年9月出生,福建福安人。中共中央党校函授学院经济管理专业毕业,大学学历。曾任福安市溪柄镇党委副书记、政府镇长;福安市溪柄镇党委书记、政府镇长;福安市溪柄镇党委书记;福安市政府党组成员、副市长、溪柄镇党委书记;福安市政府党组成员、副市长;2017年2月起任福安市委常委、市政府党组副书记、副市长。

查看详情>
钱昌平副市长

钱昌平,男,汉族,1966年10月出生,福建宁德人。中央党校函授学院党政管理专业毕业,大学学历。曾任宁德市(县级)公安局刑警大队大队长;宁德市(县级)公安局(市公安局蕉城分局)副局长、刑警大队长;屏南县公安局局长;宁德市公安局刑侦支队支队长;霞浦县公安局局长;宁德市公安局副局长、调研员;福安市政府党组成员、福安市公安局党组书记、局长、督察长(兼);2015年5月任宁德市公安局调研员,福安市政府党组成员、副市长,福安市公安局党组书记、局长、督察长(兼)。

查看详情>
施晓铃副市长

施晓铃,男,汉族,1962年10月出生,福建福安人。中央党校函授学院经济管理专业毕业,大专学历。曾任福安湾坞乡政府副乡长;福安市穆云畲族乡党委副书记;福安市穆阳镇人大主席;福安市穆阳镇党委副书记、政府镇长,福安畲族经济开发区管委会副主任(兼);福安市穆阳镇党委书记、福安畲族经济开发区党工委副书记(兼);福安市湾坞镇党委书记、福安市湾坞工贸集中区临时党组成员、管委会主任;2016年7月起任福安市人民政府党组成员、副市长。

查看详情>
蓝和鸣副市长

蓝和鸣,男,畲族,1969年6月出生,福建福安人。中央党校函授学院法律专业毕业,大学学历。曾任福安市上白石镇党委宣传委员;福安市松罗乡党委副书记、纪委书记;福安市穆云畲族乡党委副书记、政府乡长;福安市穆云畲族乡党委书记、福安畲族经济开发区党工委副书记(兼);福安市交通运输局局长、党组书记;2016年7月起任福安市人民政府党组成员、副市长。

查看详情>
谢嘉林副市长

谢嘉林,男,汉族,1978年8月出生,福建宁德人。华东船舶工业学院经济管理系贸易经济专业毕业,大学学历。曾任宁德市重点建设工程领导小组办公室副主任;宁德市发展和改革委员会重点项目管理科副科长;宁德市发展和改革委员会社会发展科副科长;宁德市发展和改革委员会综合科科长;2016年7月起任福安市政府副市长。

查看详情>
林铃顺副市长

林铃顺,男,汉族,福安穆云人,1970年8月出生,1995年7月加入中国共产党,1991年9月参加工作,在职大学学历,毕业于中央党校函授学院政法专业。1987年9月至1991年7月漳州农业学校农畜产品加工专业学习;1991年9月至1996年8月福安市潭头镇农技站干部;1996年8月至1999年9月福安市潭头镇党委委员(1995年8月至1998年6月参加中央党校函授学院经济管理专业大专班学习);1999年9月至2002年9月福安市潭头镇党委委员、纪委书记(1998年9月至2000年12月参加中央党校函授学院政法专业本科班学习); 2002年9月至2006年5月福安市湾坞乡党委副书记;2006年5月至2007年1月福安市湾坞乡党委委员、人大主席提名人选;2007年1月至2010年3月福安市湾坞乡人大主席;2010年3月至2013年11月福安市溪潭镇党委副书记、政府镇长;2013年11月至2015年9月福安市穆阳镇党委书记(其间:2013年11月至2015年9月任福安畲族经济开发区党工委副书记);2015年9月至2016年5月福安市穆阳镇党委书记;2016年5月至2017年2月福安市溪潭镇党委书记;2017年2月至今福安市政府党组成员、副市长。

查看详情>
张晨曦副市长

张晨曦,男,汉族,1974年10月出生,福建连江人。厦门大学财政金融系本科、福州大学金融学专业研究生毕业,经济学硕士。先后在省财政厅、省投资担保公司、省华兴集团、平潭华兴小额贷款股份有限公司、省产业股权投资基金有限公司等单位工作。2017年3月任福安市人民政府党组成员、副市长。

查看详情>
范 奇副市长

范奇,男,汉族,1973年9月出生,湖北竹山人,1995年8月加入中国共产党,1993年7月参加工作,在职大学学历,毕业于湖北省委党校行政管理专业。1990年7月至1993年6月竹山师范学校学习;1993年7月至1993年12月在竹山师范学校任教;1993年12月至1997年9月竹山县委组织部科员(其间:1994年10月至1997年12月湖北大学中文在职专科学习);1997年9月至1999年8月竹山县委组织部秘书科副科长(其间:1997年9月至1999年12月湖北省委党校行政管理专业本科班学习);1999年8月至2000年3月竹山县委组织部干训科长;2000年3月至2002年10月共青团竹山县委书记;2002年10月至2004年2月竹山县得胜镇党委副书记、镇长;2004年2月至2005年8月竹山县得胜镇党委书记;2005年8月至2010年5月竹山县得胜镇党委书记、镇长;2010年5月至2013年5月竹山县林业局局长、党组书记;2013年5月至2016年12月湖北九女峰森林公园管理局党委书记;2016年12月至2017年4月竹山县政府副县长、湖北九女峰森林公园管理局党委书记;2017年4月至今福建省福安市政府党组成员、副市长。

查看详情>
邹 渊副市长

邹渊,男,汉族,1987年8月出生,浙江桐庐人,2008年3月加入中国共产党,2014年8月参加工作,研究生学历,理学博士,毕业于清华大学物理系物理学专业。2005年9月至2009年7月西安交通大学理学院材料物理学专业本科学习;2009年7月至2014年7月清华大学物理系物理学专业博士研究生学习;2014年9月至2016年7月福建省寿宁县政府科技副县长(聘任);2016年7月至2016年12月福建省寿宁县政府副县长人选;2016年12月至2017年5月福建省寿宁县副县长;2017年5月至2017年6月福建省福安市政府副市长人选;2017年6月至今福建省福安市政府党组成员、副市长。

查看详情>